01.03.2016

B&W Zeppelin возвращается с новой моделью Wireless.

Первая Zeppelin стала эталоном качества для премиальных АС с iPod-доками. B&W хочет повторить этот успех на рынке беспроводной акустики.

 a9afc5c10bc8495e6b7627f7b38ec151.jpg

АС Zeppelin Wireless сохранила классический фирменный дизайн, но по словам представителей B&W каждая деталь устройства была переработана, чтобы "достичь максимального качества звука".


Главное отличие - пять новых динамиков, включая два двухкупольных твиттера, позаимствованных у колонок серии CM, и два среднечастотника, выполненных с использованием технологии FST (Fixed Suspension Tranducer). Для извлечения более глубокого баса их поддерживает 6,5-дюймовый вуфер с удлиненной звуковой катушкой.

Чтобы устранить вибрации, разработчики укрепили корпус. Его передняя панель стала на 50% толще, а размещенные в нужных местах специальные ребра из стекловолокна усилили его жесткость.


В B&W полагают, что примененная в Wireless технология цифровой обработки звука в два раза мощнее, чем у предыдущей модели. Она позволит динамикам создавать "более детальный и качественный звук".

Но главное отличие этой АС Zeppelin от предшественниц - съемный разъем для iPod. Если его убрать, модель станет по-настоящему беспроводной. В Zeppelin Air появилась технология AirPlay. В Wireless к ней впервые добавится поддержка Bluetooth с aptX и Spotify Connect.

60072367825c733d83b7e9897e4d7bd7.jpg

Приложение B&W Control также было усовершенствовано, и теперь доступно для iOS, Android, Mac и PC.

Новая Zeppelin Wireless дополнит линейку беспроводной акустики B&W, в которую уже входят модели B&W T7 (первая портативная система компании с поддержкой Bluetooth), А5, А7, и Z2.

Цена Bowers and Wilkins Zeppelin Wireless в России - 44 190руб.


Количество показов: 659

Возврат к списку