28.06.2018

Sumiko представила шесть новых картриджей: Rainier, Olympia, Moonstone, Amethyst, Songbird и Starling

Японская Sumiko сообщила о скором выходе шести новых картриджей для проигрывателей винила. Среди новинок числятся две MC-головки и четыре MM-головки.

Картриджи Rainier, Olympia, Moonstone и Amethyst с подвижным магнитом войдут в серию Oyster. У моделей Rainier, Olympia и Moonstone используются схожие конструкции корпуса и генератора — отличие лишь в сменных иглах. Так, приобретя наиболее бюджетный Rainier, можно позже обновить его до Olympia и Moonstone, заменив только иглу, а не весь картридж целиком. Разработчики обещают, что эта линейка станет новым стандартом для бюджетной аудиофилии.

Флагманский картридж Amethyst обладает отличающимся от других новинок корпусом, в котором размещена игла с заточкой Nude Line Contact. В пресс-релизе сказано, что в разрешении и детальности эта головка превосходит даже некоторые MC-модели.


Оба MC-картриджа — Songbird и Starling — входят в линейку Reference. Среди преимуществ Songbird разработчики отмечают способность сработаться с широким спектром тонармов и проигрывателей, а также точное отслеживание модуляций звуковой канавки. Высокое выходное напряжение новинки снижает уровень шума и позволяет подключать картридж к MM-входу фонокорректора.


В картридже Starling установлена игла с заточкой MicroRidge на иглодержателе из бора. Эту головку Sumiko называет «новейшей компиляцией всего, что компания добилась за 40 лет разработки картриджей». Корпус у Starling изготовлен из алюминия с оптимизированными резонансными свойствами.



По материалам Stereo.ru

Товары бренда Sumiko в нашем каталоге


Количество показов: 494

Возврат к списку